На въездах в Петропавловск Госавтоинспекторов поставили, чтобы проверять справки

Участник 0 Был сегодня 18:59 Откуда
Петропавловск

фффф #

<p>Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе администрации, один пост организован на въезде в город по федеральной трассе Морпорт-Аэропорт, другой – на трассе Петропавловск-Камчатский-Мильково (старая елизовская дорога).</p>

<p>«Задача этих постов – проверить у водителей наличие справок от работодателей, деятельность которых не приостановлена, а также информировать о том, что в период сложной эпидемиологической обстановки жителям города рекомендуется не перемещаться между муниципалитетами, а находиться дома», – заявили в мэрии города.</p>

<p>Там отметили, что еще один пост ГИБДД с той же задачей стоит в центре Петропавловска.</p>

<p> </p>

Ссылка на новость:

2993 сообщения 9 апреля 2020 в 23:09
Участник 0 Был сегодня 18:59

фффф №1

Рекомендуется - это не запрет ..... непонятно, зачем посты?
2993 сообщения 9 апреля 2020 в 09:43

Житель пк (аноним) №2

Если верить официальной информации у нас всего 2 заболевших. Не перегибают ли палку наши власти?
9 апреля 2020 в 09:46

Представитель народа (аноним) №3

А поездка на машине на пьянку в Кеткино - это уважительная причина,или меня, сироту, оштрафуют?
9 апреля 2020 в 09:46

? (аноним) №4

А если люди самоизолируются на даче и ездят за продуктами, почему их права нарушают?
9 апреля 2020 в 09:52

Митя (аноним) №5

Смахивает вся это ситуация на фашизм.
9 апреля 2020 в 09:54
Участник 0 Был сегодня 18:59 Откуда
Петропавловск камчатский

Махно №6

Фффф за тем за чем и посты на трассах во время путины,чтоб грабить водителей,рыбалка пока ешё не началась,так хоть на штрафах за своболу передвижения деньгами народными себе карманы набьют,сцуки. Уверяю вас в самом скором будущем начнут штрафовать за то что дышат люди лицензию на воздух не приобретя. Чему удивляться в стране где действует налог на дождь.
Бебебе
271 сообщение 9 апреля 2020 в 10:05

фффф №7

" ......Смахивает вся это ситуация на фашизм" - не похоже. В Италии при Муссолини весь криминал (мафию) так прижали, что они только к 70-м годам 20 века очухались. В Италии - фашизм, В Германии - национал-социализм, в Испании - национал-диктатура (фалангисты) ....
2993 сообщения 9 апреля 2020 в 10:07
Участник 0 Был вчера 18:59 Откуда
Петропавловск-Камчатский

Мer №8

Я в шоке, в новостях когда ни будь появятся хорошие события, а то штрафы, налоги, дефолт ..., самоизоляция...жить в такой стране только мы можем
117 сообщений 9 апреля 2020 в 10:09

Васька (аноним) №9

Ага,ага...вон Шивелуч бабахнул -чего его не посадите на самоизоляцию....а ведьмедики просыпаться скоро начнут!!! Их тоже в берлогах нужно контролировать!!!!!!!
9 апреля 2020 в 10:18

Забота (аноним) №10

Объясняю для САМЫХ трудных. Основная цель - снизить распространение инфекции. Такие как вы - малахольные, по большому счету не нужны никому при любом государственном строе. Просто из-за вас могут заболеть нормальные люди, в том числе дети. Поэтому для особо тугих - штрафы.
9 апреля 2020 в 10:20

Иваныч (аноним) №11

Право передвижения граждан по территории страны гарантировано Конституцией. Оно может быть ограничено только введением режима ЧС. Право введения режима ЧС предоставлено Президенту по согласованию с Советом Федерации. Как-то так. А пока что это незаконные действия власти, которые она оправдывает разными писульками на региональных уровнях.
9 апреля 2020 в 10:29

Иваныч (аноним) №12

И еще: обычно при всех имевших место эпидемиях зараженных изолировали от здоровых. А ныне здоровых изолируют от зараженных домашним арестом. Где логика?
9 апреля 2020 в 10:32

Вера (аноним) №13

Для Заботы. Если я поеду на своей машине на дачу, самоизолируюсь туда, от кого я получу заразу? Почему я не имею права на своей машине ( не в автобусе), поехать и поработать на собственном участке, где нет рядом соседей, как в многоквартирных домах? Почему я должна постоянно сидеть дома, не имея возможности выйти на улицу, прогуляться в безлюдном месте? После закрытия самоизоляции сколько народу хором заболеют из-за пониженного иммунитета? Заботливый вы наш.
9 апреля 2020 в 10:44

Забота (аноним) №14

Иваныч (аноним) | 9 апреля 2020 г, 10:32: здоровых не изолируют, они сами понимают что нужно делать в такой ситуации, чтобы не болеть самим и не заражать других. Изолируют нездоровых, таких как Вы.
9 апреля 2020 в 10:45

Тимур и его команда (аноним) №15

Ездай , жить в Италию, там тебя быстро похоронят, зато никакой самоизоляции.
9 апреля 2020 в 10:48

Забота (аноним) №16

Вера (аноним) | 9 апреля 2020 г, 10:44: Объясняю. Вы поедете не машине. Заедете, как минимум, на заправку. Если являетесь носителем, то можете чихнуть или покашлять возле кассы или колонки. Соответственно, следующий после Вас человек может подхватить вирус руками или вдохнуть его, если пройдет рядом с Вами. Так же и Вы можете заболеть от другого человека. Механизм заражения простой. А если Вы такой же человек, как и Иваныч, который Конституцией лечит ОРВИ, то можете и не только на заправку заехать.
9 апреля 2020 в 10:51

антивирус (аноним) №17

Иваныч (аноним) | 9 апреля 2020 г, 10:32 Да!5..И еще: обычно при всех имевших место эпидемиях зараженных изолировали от здоровых. А ныне здоровых изолируют от зараженных домашним арестом. Где логика?)))))). Логика в том, что властва от медицины не умеет (не хочет) выявить(выявлять) в здоровом обществе единичных (пока) больных....тем самым оздоровив общество. А тупо изолирует всех... Тем самым вынуждая больных и здоровых вирусоносителей "болеть" дома....периодически выходя на улицу и заражая окружающих. Это называется загнать заразу в подполье!!! Им так проще. Так меньше цифры выявленных больных. И по их ущербному мнению- чем меньше выявленных больных- тем "лучше" они работают..... Отсюда вранье и сокрытие информации и реальной обстановки!!!
9 апреля 2020 в 10:52

СижуДома!!! (аноним) №18

Лучше себя усыпи, не тупоголовый ты наш. Если мне на работе дали справку, то я могу выходить из дома (ну, то-есть я обязан это делать). Наверное я - "бессмертный". Значит, ятак думаю я и в магазин могу выйти, и на даче самоизолироваться и т.д. У нас не карантин. А при карантине, я так понимаю надо изолировать больных. Самоизоляция - это в моих интересах и это правильно, и я об этом предупреждён, но запрета на выход из дома быть не должно, и тем боле не должно быть таких истерик об усыплении 90 %... Вы потихой сходите с ума дорогой наш усыпляльщик.
9 апреля 2020 в 10:54

Алексей (аноним) №19

Людям необходимо прсещать магазины и не только продовольственные. Наступила весна, у кого-то и оказалось, что нет обуви на сезон, у кого-то куртки, брюк. В сельской местности таких магазинов нет. В райнных центрах одно барахло втридорога. Приходится ехать в город. А там засада. И неизвестно, когда ее снимут.
9 апреля 2020 в 10:54

Страшно жить (аноним) №20

А вот на Украине одна женщина вернулась из Италии в разгар эпидемии, не ушла на карантин , и заразила пол села. теперь записывает видеоролики к односельчанам с мольбами не убивать ее детей. На утубе есть
9 апреля 2020 в 10:56

Полицейский зомби-ленд (аноним) №21

Идиотизм путенизма во всем цвете. Скоро всех строем под пой сирен и освист охраняющих колонны полицаев будут водить на работу и с работы. Передовикам будут разрешать выбирать продукты из числа кроме хлеба и воды. Вот такую рээфию вы выбираете, когда в очередной раз обнуляете власть жуликов и воров. Полицейско-фашистское государство вам что-нибудь дало, ну кроме массового зомбирования? Ну что он сделал что за него голосовали... создал кучу кризисов, убил медицину, развил коррупцию, обогатил дружков, а ведь даже речь его убога, мышление - завхоза гдр, а принципы управления - отобрать, ограбить и обложить налогами, да запретами. Такую жизнь вы детям хотите?
9 апреля 2020 в 10:58

Вера (аноним) №22

Для Заботы. Если вы являетесь носителем. А если нет? Во-первых, заправка не на каждую поездку, во-вторых, больная не езжу, поэтому кашлю неоткуда взяться, в третьих, кассир на заправке от меня за стеклом. Вирус в воздухе не висит, заразиться можно лишь при контакте. Больше паники.
9 апреля 2020 в 11:00

Забота (аноним) №23

Вера (аноним) | 9 апреля 2020 г, 11:00 Чтобы исключить все "если" необходимо минимизировать возможность передачи вируса, в идеале - вообще исключить такую возможность. От того, что вы заедете на заправку не сегодня, а завтра, риск заражения не уменьшится. Кроме кассира и Вас на заправку заезжают другие люди. И Вы также можете заразиться от другого человека, который покашлял или чихнул возле колонки, например. Вирус попал на заправочный пистолет, который Вы взяли потом в руки.
9 апреля 2020 в 11:11

Nick (аноним) №24

Забота (аноним) | 9 апреля 2020 г, 10:51 вы б хоть на дорогу вышли посмотреть,там машины непрерывным потоком едут,снизить они чото хотят. Парочку штрафанут,покажут по тв и радуются,а масок в аптеках как не было так и нет)
9 апреля 2020 в 11:13

Забота (аноним) №25

Я считаю правильным введение штрафов. Пока объяснишь людям, что не нужно делать в такой ситуации и что это временные меры, они друг друга перезаражают. Быстрее и эффективнее запретить.
9 апреля 2020 в 11:15

Забота (аноним) №26

Nick (аноним) | 9 апреля 2020 г, 11:13 Я каждый день езжу на работу.
9 апреля 2020 в 11:16

Главный санитар (аноним) №27

Всех недовольных надо усыплять, прямо в квартирах на самоизоляции
9 апреля 2020 в 11:37

Вера (аноним) №28

Заботе на работу ездить можно. Остальные обязаны дома сидеть, доже с машинами, хороша логика. И на заправку, где пистолет заразный, по вашему мнению, вы тоже не заезжаете.
9 апреля 2020 в 11:37

т34 (аноним) №29

тут вопоос а кто виноват?что араженые короновирусом люди из Европы свободно проникли во все регионы РФ,почему ... предприняты меры по изоляции разносчиков короновируса.А сейчас должны отдуватьсяпростые граждане и сидеть под замком.При этом ни какой режим ЧС не введен,аренды квартплаты вода электричество,кредиты никто не отменял.А выйти из дома это преступление.Зарабатыванье денег из за чьего то преступного бездействия стало не возможно.
9 апреля 2020 в 11:43

Забота (аноним) №30

Вера (аноним) | 9 апреля 2020 г, 11:37 Все, кто работают, рискуют заразиться.
9 апреля 2020 в 11:44

Забота (аноним) №31

т34 (аноним) | 9 апреля 2020 г, 11:43 Никто не виноват. Человек является частью природы. И подвержен влиянию природных явлений - дождь, землетрясения, нападения хищников, болезни и т.д.. И в данном случае единственный способ не заражать друг друга - не заражать друг друга.
9 апреля 2020 в 11:47

Я легенда (аноним) №32

Скоро отстреливать начнут
9 апреля 2020 в 12:30

Горожанин (аноним) №33

Митя (аноним), ты фашизм то видел, что о нем говоришь?! Посмотрю на тебя, что ты там блеять будешь, когда подхватишь короновирус и тебе не хватит аппарата ИВЛ, потому как его перед тобой такому же диванному борцу с фашизмом дали, который тоже по городу бегал где хотел и когда хотел.
9 апреля 2020 в 12:30

НУДНЫЙ (аноним) №34

Для тупых - штраф за нарушение режима самоизоляции пока не введён (очень надеюсь, что руководство края не станет тянуть с его введением), НО на основании нормативно-правового акта именуемого Распоряжение Губернатора Камчатского края от 12.03.2020 № 267-Р (последняя редакция от 03.04.2020 № 359-Р, где перечислены все случаи при которых можно покидать места проживания/...) любой уполномоченный сотрудник МВД потребует Вашего возвращения (в случае если Ваши действия нарушают Распоряжение Губернатора) к месту проживания/... и в случае если Вы решить с ним поспорить, ТО БУДЕТЕ ПРИВЛЕЧЕНЫ за неповиновение законному требованию сотрудника (за это штраф ПРЕДУСМОТРЕН)!
9 апреля 2020 в 12:36

т34 (аноним) №35

забота ну если никто не виноват то зачем тогда все эти санитарные службы на которые тратятся гиганские деньги ну пускаай тогда все по домам сидят всю жизнь кто не хочет заразится,а кто хочет пускай гуляет,ведь человек часть природы если следовать вашей логике.Зачем тогда границу с китаем в январе перекрывали?сидели бы вседома.А китайцы шастали бы по улицам с довольным видом.Виновато государство,что не предприняло мер по недопущению распостранения заболевания во внутрении области России.Я бы и 10лет просидел дома если бы вы забота заболиво оплачивали мне квартиру кредиты еду ,моющие средства и давали еще тридцаточку на мелк.расходы.Вообще обожаю блондинок,а вы походу такая и есть.)))
9 апреля 2020 в 12:42

фармоиндастриз (аноним) №36

тимур и его команда судя по данным ресурса кантри метерс количество убыли населения в Италии в день в прошедших месяцах не изменилось по сравнению с прошлым годом 1580 человек в день .В Испании в 2015году умерло 220ооо заполгода а в 2018 280ооо.Как было озвучено да тяж.год ,видно грипп статистику подпортил.60ооо лишних человек и никакой паники.
9 апреля 2020 в 12:51

2806 №37

А потом всех исполнителей будут отлавливать и судить Каждый бобик должен помнить о люстрации
417 сообщений 9 апреля 2020 в 12:54

Приплыли (аноним) №38

вчера поехал по аптекам со списком потому что рядом аптек нет ..марганцовки нет,парацетомола нет хлоргексина нет ..ну масок понятно что нигде нет ..и еще с палкой бежит ваащи документы а что тут ездите ..сидите дома ..если умрете за вами приедут ))
9 апреля 2020 в 13:18

ветер (аноним) №39

Страшно жить да откупится .В Италии у каждой второй более мене симпатичной хохломы салон эротической массажной груповухи.Итальянцы ... это дело платят еврами .
9 апреля 2020 в 13:21
Участник 0 Был 17.04.2020 в 13:10

Никакого3 №40

Почему москвичи могут ездить на дачу, в другие города и растаскивать эту заразу, а я не могу самоизолироваться у себя на даче?
25 сообщений 9 апреля 2020 в 13:49

Одесса (аноним) №41

Надо бы усилить посты БТРами, т.к. зомби снесут эти легковушки вмиг
9 апреля 2020 в 14:09

Сев-восток (аноним) №42

Зачем над городом кружат боевые вертолёты?
9 апреля 2020 в 14:20
Участник 0 Был 20.04.2020 в 08:48 Откуда
Елизово

223344 №43

Вообще я бы ещё сделал список допущенных к работе ИП и ООО, сейчас все даунятки наделают себе справок по знакомым комерсам и будут растаскивать заразу. Просто пока у дауна не станет в кошельке пусто, он не поймёт, что ука нужно сидеть дома
Хлебайте свою желочь
89 сообщений 9 апреля 2020 в 14:20

Ы (аноним) №44

Сев-восток (аноним), это они у тебя в голове кружат, скорее выходи из салл оф дьюти и беги в магазин за шмяковкой...
9 апреля 2020 в 14:36

Иваныч (аноним) №45

Забота - из засланных казачков, лапшой тут всех лечит. Я пенсионер, и дача - это 50 процентов моего выживания к пенсии. У меня там уже в теплице редиска пошла, куры жрать ежедневно просят. Мы там с соседом попеременно приглядываем за своим и соседским хозяйством. И что? Курям подыхать, редиске пропадать, а потом и нам следом подыхать от голодухи? Или тв вся такая белая и пушистая нам задарма продуктов принесешь? Тысячам таких как я? Тварь.
9 апреля 2020 в 14:44

бомж (аноним) №46

Забота (аноним) | 9 апреля 2020 г, 11:15. Все так, но запрещать согласно конституции, со всеми выплатами от государства и все такое. Иначе никак. Иваныч тебе все верно и доходчиво расписал. Терпение людей уже на пределе - средства и запасы заканчиваются, если так дальше пойдет, основной задачей властей будет не справки контролировать, а тебя(зачеркнуто) себя охранять, чтобы на вилы не поставили.
9 апреля 2020 в 14:59

Забота (аноним) №47

бомж (аноним) | 9 апреля 2020 г, 14:59 Ну поставите на вилы и дальше что? Вам за это кто-то заплатит? Или вылечит? Вы сами-то кто? Образование есть? Что-то из себя представляете, чтобы других судить?
9 апреля 2020 в 15:10

Забота (аноним) №48

Иваныч (аноним) | 9 апреля 2020 г, 14:44 Вы пенсионер и находитесь в группе риска. Это Ваш выбор.
9 апреля 2020 в 15:10

Забота (аноним) №49

т34 (аноним) | 9 апреля 2020 г, 12:42 Я работаю на обычной работе и получаю обычную зарплату. К сожалению не имею возможности помогать финансово таким, как Вы.
9 апреля 2020 в 15:14

бомж (аноним) №50

Забота (аноним) | 9 апреля 2020 г, 15:10. Я бомж, образование 2 класса цпш. Но вижу что для некоторых альтернативно одарённых, читать и понимать прочитанное - сильно разное.
9 апреля 2020 в 15:15

Мда... (аноним) №51

В соответствии с Правилами дорожного движения водитель обязан предъявлять по требованию сотрудников ГИБДД исчерпывающий перечень документов:права, документы на машину, страховой полис, а так же документы на перевозимый груз и путевой лист. В перечне никаких "справок на передвижения" нет. То есть водитель не обязан предъявлять какие то справки. У нас не введён карантин или режим ЧС. И поверьте, подхватить туберкулёз в нашем вулканном крае намного проще, чем короновирус. На сайте ФГБУ "Центр научно- исследовательского института организации и информатизации здравоохранения" любой желающий может ознакомиться со статистикой по годам. Так в 2019 году в России заразились туберкулёзом впервые 60531, в этом же году умерло состояаших на учёте с туберкулёзом 24528. Но никто не объявлял никакого режима самоизоляции. Больной туберкулёзом обязан выполнять определённые требования. Так же как и больные ВИЧ. Но то что сейчас происходит это соревнование в дурести. Проводим санобработку остановок, а песочек с улиц вернуть на Халактырский пляж не судьба? Ну и так далее. Складывается ощущение, что это какой-то театр абсурда. Заперли людей в городе вместо того, что бы рекомендовать по возможности выехать на дачи, за город на свежий лесной и морской воздух, который кстати и определяет успешность лечения любого легочного заболевания. Новый губер пытается выслужиться перед Москвой. Но что хорошо там, не подходит для нас. Закрыли торговые центры, кафешки и кинотеатры молодцы, а дальше дуристика. А если все по-взрослому--объявляйте режим ЧС и не парте людям мозги. И кстати законодательство субъекта не может противоречить федеральному закону, коим и являются Правила дорожного движения. Так что требование справок от водителей НЕ ЗАКОННО.
9 апреля 2020 в 15:22

КФС (аноним) №52

Внимание по городу орудует группа выносят с офисов бабло .Шарахаются под видом клиентов .Дергают за ручки .Будьте внимательны так как вся полиция ловит самозанятых.
9 апреля 2020 в 15:27

Э (аноним) №53

С бумажкой - значит, нужен раб отник... без бумажки - можешь спокойно помирать с голоду, если ты самозанятый, например.. Просто замечательно, сортировка по степени нужности( для кого?)
9 апреля 2020 в 15:34

Забота (аноним) №54

бомж (аноним) | 9 апреля 2020 г, 15:15 Соглашусь с Вами.
9 апреля 2020 в 15:49

Забота (аноним) №55

Мда... (аноним) | 9 апреля 2020 г, 15:22 Ситуация далеко не ординарная. Отработанных решений нет. Ни у кого. Ни у гос.власти, ни у диванных экспертов. Когда она закончится, тогда можно будет делать выводы - что сделали плохо, а что хорошо. Но. Сейчас нужно, чтобы заболело и погибло как можно меньше людей. Единственный вариант не передавать инфекцию друг другу. Не нужно усложнять. И это не навсегда, как тут многие истерят. Ну в самом деле, как дети, которых гулять не пускают.
9 апреля 2020 в 15:57

Забаве (аноним) №56

Садовые магазины РАБОТАЮТ! Для кого?! Поступили заказанные саженцы! Надо выкупать, везти в теплице прикапывать. И что? Деньги на ветер, потому что никакие справки никто дачниками не выдает?
9 апреля 2020 в 16:41

Дрп (аноним) №57

А здравоохранение слабо развивать????!
9 апреля 2020 в 17:02

Прн (аноним) №58

Разве ж о Гибдд должно делать?? Какое право у них повторять что то кроме указанных в пдд документов???
9 апреля 2020 в 17:04

Мандалай (аноним) №59

В Петропавловк Камчатске всео лишь 2 больных. ДВА! На каком основании перекрывают весь город и ограничивают перемещение граждан? Есть толковые юристы? На правительтво можно подать в суд за эти действия?
9 апреля 2020 в 17:22

Забота (аноним) №60

Забаве (аноним) | 9 апреля 2020 г, 16:41 Да!2 Садовые магазины РАБОТАЮТ! Для кого?! Поступили заказанные саженцы! Надо выкупать, везти в теплице прикапывать. И что? Деньги на ветер, потому что никакие справки никто дачниками не выдает? В первую очередь Вам нужно решить для себя, что Вам важнее - жизнь саженцев и их стоимость или здоровье и жизнь Вас и ваших близких.
9 апреля 2020 в 18:22

Забота (аноним) №61

Мандалай (аноним) | 9 апреля 2020 г, 17:22 А сколько должно заболеть для того, чтобы конкретно Вы остались дома? Вы можете цифру сказать?
9 апреля 2020 в 18:24

житель (аноним) №62

когда все это закончится посчитают в мире проценты и окажется что это простой грипп..непонятно зачем этот кипешь но я думаю зачем то это устроили в стране.. в мире... пройдет время и мы все узнаем
9 апреля 2020 в 18:26

Карона (аноним) №63

Мандалай, уже не 2!
9 апреля 2020 в 20:22

Забота (аноним) №64

Ну что, желающие погулять еще есть? Или подождём увеличения количества заболевших?
9 апреля 2020 в 21:16

Ирина (аноним) №65

Забота (аноним) а ничего что дачники питаются за счет огорода целый год потом...кто возместит убытки....что на балконе у стариков помидоры и огурцы рассада...по нашим ценам не выгодно покупать..и не надо умничать..большинство стариков бы самоизолировалось чем сидеть в квартире в сырости и без свежего воздуха как мои родители..я бы отвезла бы их на дачу и жили бы там чай . кофе сахар. остальное есть на даче с того года в погребе-картошка и т.д...и кто знает что мародерство на дачных участках не начнется......
9 апреля 2020 в 23:07

Ирина (аноним) №66

и виновато ту наше правительство камчатского края, что упустили момент и не занялись ранее серьезно этим вопросом
9 апреля 2020 в 23:09